Студенты Пермского Политеха приняли участие в чемпионате по решению кейсов

Чемпионт по решению инженерных бизнес-кейсов, посвященный 65-летию кафедры МДГиГИС проходил с 17 апреля по 26 апреля на базе ПНИПУ, при поддержке группы предприятий ООО «УралГео» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Это мероприятие объединило всех, кто связал свою будущую профессию с геодезией и маркшейдерией!

Чемпионат состоял из двух этапов:

• 1 этап — решение тестовых задач, на основании изученного материала в вузе,
  • 2 этап — решение бизнес-кейса на тему «Создание и обновление маркшейдерских планов с использованием воздушного лазерного сканирования».

В финал Чемпионата вышли 7 команд (21 человек), которые достойно справились с решением поставленных задач.

В состав экспертной комисии вошли выпускники кафедры МДГиГИС, а именно:

• генеральный директор группы предприятий ООО «УралГео» — Пепеляев Роман Витальевич;
  • главный маркшейдер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» — Кореков Александр Владимирович;
  • директор по производству группы предприятий ООО «УралГео» — Сюзёв Александр Николаевич;
  • ведущий инженер Отдела Главного маркшейдера ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» — Женин Сергей Александрович;
  • начальник 2 камеральной группы отдела Геодезии и Маркшейдерских работ группы предприятий ООО «УралГео» — Палагушкина Елена Александровна;
  • ассистент, инженер кафедры МДГиГИС — Харина Нина Михайловна;
  • старший преподаватель, инженер кафедры МДГиГИС — Хвостанцев Дмитрий Николаевич;
  • старший преподаватель, инженер кафедры МДГиГИС — Лысков Илья Андреевич.

По итогам экспертной оценки работ, первое место по праву заняла команда «Маркшейдерята»:

• Чистогова Виктория,
  • Тютюков Антон,
  • Блинов Владислав.

Второе место присудили команде «DIS-Technology»:

• Торопов Илья,
  • Дмитриенко Александр,
  • Шардаков Данил.

Третье место заняла команда «ГеоVita»:

• Зубкова Юлия,
  • Ежова Анастасия,
  • Злолотарева Дарья.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

27.04.186642