Иннова-2018: студенты Политеха привезли победу из Удмуртии

С 25 по 28 июня 2018 года в Ижевске на территории учебно-спортивного центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Галево» прошел пятый юбилейный Всероссийский форум «ИННОВА-2018». В нем приняли участие студенты и молодые специалисты вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Форум «Иннова» собрал на своей площадке участников из Ижевска, Перми, Чайковского, Сарапула, Воткинска и других городов. Студенты аэрокосмического факультета ПНИПУ вошли в команду направления «AeroNET».

Форум проходил при поддержке общественной всероссийской организации «Союз машиностроителей России». Его цель — получить новые знания, поделиться опытом и внести вклад в развитие научно-технической кооперации между промышленными предприятиями и техническими университетами.

В рамках образовательной программы участники форума обсудили тонкости технологического бизнеса, лайфхаки успешного стартапа, поговорили о лидерах изменений и ситуационном лидерстве, познакомились с Индустрией 4.0 и промышленным Интернетом вещей, посетили круглый стол на тему «Сетевое взаимодействие промышленных предприятий и университетов в рамках глобального технологического развития». Участники посетили форсайт-сессию (foresight — технология прогнозирования будущего). Итогом работы форума был конкурс проектов.

Студенты аэрокосмического факультета ПНИПУ — Егор Комягин, Виктор Мырзин, Диана Попова, Никита Самойленко — вошли в команду направления «AeroNET», которая по итогам конкурса проектов заняла первое место.

— Я впервые побывала на форуме «ИННОВА». Первое впечатление было просто великолепным. Кроме полученных знаний на мастер-классах, я познакомилась с большим количеством интересных людей. За три дня работы форума у нас образовалась настоящая команда, связанная одной целью, — поделилась впечатлениями Попова Диана, студентка группы АД-15-1с.

Материал предоставил: Егор Комягин.
Текст редактировали: Екатерина Коньшина и Вероника Панасюк.

02.07.184353