Студенты ПНИПУ готовят проекты для пермского бизнеса

14 июня в стенах исторического парка «Россия моя история» состоялась защита зачетной работы по направлению подготовки «Реклама  связи с общественностью» студентов 3 курса по дисциплине «Теория и практика массовой информации».

В качестве жюри выступили преподаватель дисциплины, доцент Вероника Вайсман, руководитель проекта «Бизнес-ментор» Татьяна Тереньтева, зав. кафедрой ИЯСО, проф. Светлана Шляхова, доцент Андрей Прудников.

В рамках проекта «Бизнес-Ментор» и проекта «Покупай пермское!» 10 представителей регионального бизнеса ставят перед собой цель увеличить показатели успешности своего дела. На помощь им приходит консалтинговая группа «Бизнес-ментор», менторы — руководители крупных предприятий, преподаватели вузов, психологи, маркетологи, бизнес-тренеры, чиновники и даже студенты.

Студенты PR-щики Пермского Политеха под руководством Вероники Борисовны Вайсман разработали коммуникационные программы продвижения и сняли видеоролики для следующих компаний:

• Михаил Клоц, Юлия Шапошникова и Лейла Акбердиева — программа для клуба изчения английского языка с безлимитным  посещением «I love English» Натальи Каштановой.
  • Алина Акопян, Лиза Смердягина и Илья Иванов сняли ролик для Маркетингового агентство «Черная икра» Андрея Брюхова. В главной роли — предпринимателя, которого осчастливило агентство — Илья Иванов.
  • Мария Стратинская, Надежда Овсянникова и Леонора Усманова — программа для Сети клиник «Диомид» Татьяны Горячевой.
  • Ксения Южакова, Екатерина Скибицкая и Елизавета Парамонова — программа для Инновационной разработки «Нью вижн» Ольги Заречной.
  • София Агаркова, Вероника Копосова и Мария Осипова — программа для бутика одежды «ЭМОУШН» российских дизайнеров Оксаны Гусевой и Татьяны Шабалиной.
  • Полина Зимникова, Анастасия Семенова и Анастасия Симонова — программа для Системы диагностики острой коронарной недостаточности «kardio.net» — ментор Е.Е. Гилязова; разработчики Андрей Думлер, Леонид Ясницкий.
  • Екатерина Бердникова, Алена Отегова и Диана Кислинг — программа для креативноу типографии «Контраст» Юлии Колобовой.

Союз кафедры, проекта «Бизнес-ментор» и предпринимателей состоялся. Первый блин оказался не комом. Два студента получили приглашение на работу.

Кафедра благодарит Веронику Вайсман и Татьяну Тереньтеву за плодотворное сотрудничество, а также за готовность делиться своим бесценным опытом со студентами.

06.07.182864