Пермский Политех поднялся в рейтинге англоязычных сайтов российских университетов

Российский совет по международным делам (РСМД) отметил, что Пермский Политех в сравнении с 2016 годом сумел набрать большее количество баллов и подняться в рейтинге англоязычных ресурсов российских вузов.

В мае РСМД выпустил доклад «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов», представляющий собой результат нового этапа исследования англоязычных интернет-ресурсов российских университетов. Авторы разработали методику оценки англоязычных сайтов вузов и провели анализ 65 ресурсов. В данном выпуске доклада представлены новые результаты рейтинга, был проведен анализ типичных проблем и даны рекомендации по развитию контента.

Развитие Интернета и социальных сетей ставит вузы страны перед необходимостью совершенствования работы с зарубежными аудиториями, именно поэтому Пермский Политех старается улучшать свои интернет-ресурсы.

Материал подготовили: Екатерина Коньшина и Вероника Панасюк.

09.07.182150