Без паники — на сцене механики!

13 июня в Пермском Политехе прошло вручение дипломов студентам механико-технологического факультета. Этот факультет ежегодно выпускает множество квалифицированных специалистов для разных отраслей машиностроения.

Сегодня в состав факультета входят множество различных кафедр. За годы деятельности МТФ подготовил более 10 тысяч дипломированных инженеров по различным направлениям образования. Подготовку специалистов осуществляет высококвалифицированный научно-педагогический коллектив в составе 125 человек.

МТФ является одним из важнейших факультетов Политеха, потому что именно он оказал огромное влияние на развитие политехнического института: подготовил научно-педагогические кадры и дал жизнь многим новым кафедрам.

Первым выпускников поздравил Юрий Николаевич Симонов, заведующий кафедрой «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов»:

— Я поздравляю всех механиков с завершением важнейшего этапа в их жизни. Бакалаврам желаю, чтобы они успешно поступили в магистратуру. Магистрам я желаю дальнейшей успешной карьеры.

Заведующий кафедрой «Сварочное производство, метрология и технология материалов» Юрий Дмитриевич Щицын присоединился к поздравлению:

— Уважаемые выпускники, своей защитой вы показали, что у вас есть потенциал, я желаю вам реализовать ваш потенциал в дальнейшем. Больших достижений в жизни и личного счастья.

Выпускница магистратуры Карина Камерлохер поделилась своими впечатлениями от учебы на МТФ. Карина активно принимала участие в студенческой жизни, как научной, так и творческой:

— Хочу вернуть это время назад и пройти еще раз этот путь, потому что это были лучшие годы моей жизни, не знаю как буду жить без родного Политеха и своей «17-ой скрипки».

Политех поздравляет всех выпускников, прошедших этот сложный и «тернистый» путь. Мы уверенны, что выпускники МТФ станут первоклассными специалистами и инженерами и будут идти по жизни с гордо поднятой головой, не забывая о своих наставниках и своем университете, который помог им стать теми, кем они сейчас являются.

Материал подготовили: Милена Колесникова, Никита Ломов.

17.07.182177