В Пермском Политехе завершился прием документов на очную бюджетную форму обучения

Статистика приемной кампании в 2018 году показывает, что наш университет заслуженно носит звание одного из самых востребованных инженерных вузов России. Ежедневно приемные комиссии факультетов и филиалов Пермского Политеха встречают умных, талантливых и целеустремленных абитуриентов из различных уголков нашей страны.

ПНИПУ предлагает большой выбор инженерно-технических направлений подготовки по программам бакалавриата и специалитета. На протяжении приемной кампании 2018 года самыми востребованными факультетами оказались: горно-нефтяной, электротехнический и химико-технологический. Самым популярным направлением стало «Строительство» (строительный факультет), на это направление было подано 469 заявлений. Всего в 2018 году Пермский Политех получил 2319 бюджетных мест.

26 июля завершился прием документов на очную форму обучения. Всего было подано 8463 заявлений о приеме от абитуриентов, которые желают обучаться на очной форме обучения на направлениях подготовки бакалавриата и специалитета в нашем университете. На заочную же форму обучения прием заявлений на бюджет продолжается до 3 августа, а по контракту до 6 августа.

Следует напомнить, что уже 2 августа пройдет первая волна зачисления. Поэтому до 1 августа абитуриентам нужно успеть подать оригиналы документов в приемную комиссию выбранного факультета, чтобы иметь возможность участвовать в конкурсе на зачисление. 3 августа на сайте нашего вуза выйдет приказ о зачислении. В первой волне пройдет зачисление абитуриентов до заполнения 80% основных конкурсных мест.

Абитуриенты, которые не подали оригинал документа об образовании и согласие на зачисление в первую волну, все еще имеют шансы на поступление. Для этого просто необходимо подать оригиналы документов в приемную комиссию выбранного факультета до 6 августа. И уже 7 августа пройдет зачисление во второй волне до заполнения 100% основных конкурсных мест. Сотрудники приемных комиссий всегда готовы помочь абитуриентам и ответить на все интересующие вопросы.

Двери Пермского Политеха открыты – успей сделать выбор в пользу успешного будущего!

Режим работы приемной комиссии:

• Понедельник-пятница – с 10.00 до 18.00,
  • Суббота – с 10.00 до 13.00.

Телефон приемной комиссии: + 7 (342) 2-198-065.

Материал подготовили: Александр Шубников, Кирилл Колегов и Степан Голомолзин.

31.07.183575