Выпускники Политехнического университета открывают школу текста «Глаголица»

В октябре 2018 года выпускники гуманитарного факультета Пермского Политеха Ирина Новгородцева и Михаил Коробов открывают в Перми школу текста «Глаголица», где всех желающих научат грамотно создавать и интерпретировать тексты, ведь именно они определяют успех коммуникации, а впоследствии и наших взаимоотношений — личных, деловых, социальных, международных.

У школы будет шесть направлений:

• курс основы брендинга + копирайтинг + SMM #интертексты
  • писательские курсы #текстотАдоЯ
  • писательские завтраки #булочкистекстом
  • текстотерапия,
  • русский язык для взрослых #чистопорусски,
  • литературный клуб.

Школа для взрослых, аудитория от 16 до 55+, каждый курс со своей спецификой.

Чему научат:

• читать и писать малые тексты (художественные, рекламные, позиционирующие, имиджевые)
  • создавать большие тексты (текст в широком смысле — коммерческий проект, персональный бренд).

Формат занятий:

Первое время половина курсов будут идти в живом формате, половина — онлайн. К 2019 году планируется каждое направление вести в двух форматах (офлайн и онлайн).

С чего все начиналось:

В начале апреля 2018 года основатели школы запустили первый курс #интертексты, где учили упаковке и продвижению проектов. Курс состоял из 10 занятий, трех основных блоков — брендинг, копирайтинг и SMM. В первом потоке было 16 учеников от 16 до 50 лет, за месяц они прописали цели, задачи, миссию своих проектов, написали десяток текстов, создали аккаунты в соцсетях, провели первые рекламные кампании в интернете. Проекты самые разные — от личного блога и магазинов hand-made вещей (броши, цветы из бумаги) до салонов красоты и мед клиники. В конце курса ребята защищали проекты, проводили оценку эффективности своих кампаний, определяли дальнейшую стратегию развития.

В середине апреля был дан старт писательским завтракам #булочкистекстом. Это своеобразный «писательский кружок», круг единомышленников, где люди делятся идеями, поддерживают друг друга.

В июне запущен писательский онлайн-марафон #текстолето. В результате марафона ученики завели личные блоги в соцсетях, а некоторые взялись за написание рассказов и повестей.

На сегодня организаторы выпустили 113 учеников, создали творческую «тусовку», где собираются вместе с учениками, устраивают кинопоказы, арт-вечеринки, делятся новостями, рассказывают о своих успехах. Выпускники курсов дружат, организуют совместные проекты, поездки, мероприятия.

В школе текста «Глаголица» организаторы решили объединить все направления. Открытие школы запланировано на 3 октября.

Контакты для связи:

24.08.182718