Пермь посмотрит на социальные проблемы глазами молодежи

Студенческий краевой конкурс социальной рекламы «Я это вижу!» в этом году расширяет границы и приглашает к участию не только студентов, но и школьников. Лучшую рекламу жители города увидят на выставке в центре Перми. А победителей конкурса ждут ценные подарки и главный приз — Apple iPad 9,7.

Прием заявок продлится с 1 по 30 сентября. У всех желающих есть месяц на то, чтобы сделать видеоролик или фотографию, разработать дизайн-макет или мотивирующий текст и отправить работу на конкурс. Традиционно участникам предложены четыре темы:

• «Я не такой»: каким мир не должен быть, и что хочется изменить?
  • «Я такой»: как можно и нужно жить по-другому?
  • «ЭКОлогично»: вопросы экологии и защиты окружающей среды.
  • «Счастье есть»: базовые ценности семьи, здоровья, нравственности, патриотизма, благотворительности и т.д.

С 17 сентября в рамках конкурса пройдет серия вебинаров. Эксперты расскажут, как наиболее эффективно использовать видео, фото, текст и графику для создания работающей рекламы.

В жюри войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций. Они отсмотрят поступившие работы и определят победителей, которых ждут ценные подарки и главный приз — Apple iPad 9,7 с поддержкой Apple Pencil. В этом году в призовом фонде — 48 наград.

Лучшая, по мнению жюри, социальная реклама будет транслироваться в СМИ и участвовать в выставке, которая пройдет по итогам конкурса в центре Перми в октябре.

— Социальная реклама призвана обращать внимание на те проблемы, с которыми мы уже свыклись, которыев силу загруженности, усталости или привычки мы просто не видим. Молодые же ребята смотрят на жизнь ясно, свежо. Можно сказать, их социальное зрение острее. Их волнуют проблемы экологии, здоровья, толерантности. Их волнуют проблемы общества, в котором им жить дальше. На нашем конкурсе они могут показать ситуацию с другого ракурса и вместе с тем выразить себя, — организатор и идейный вдохновитель конкурса «Я это вижу!» Татьяна Царапина.

Автор и организатор конкурса социальной рекламы для молодежи Пермского края «Я это вижу!» — Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.

Подробная информация о конкурсе и вебинарах, ссылка на регистрацию и размещение работ — в официальной группе конкурса «Я это вижу!».

Контакты:
тел: +7 (909) 109-09-77, Оксана Аминова,