В Пермском Политехе определили лучших автомобилистов

В минувшую субботу, 22 сентября, завершилось АВТОШОУ 2018 — конкурс автолюбителей среди студентов Пермского Политеха. Десять экипажей, команды с разных факультетов, продемонстрировали навыки безопасного вождения и знание правил дорожного движения.

Конкурсная программа включала в себя три этапа. Первый этап — интеллектуальный квиз «Мозгобойня», в которой пилоты экипажей вместе с группой поддержки отвечали на вопросы автомобильной тематики. После, во втором этапе, участники применяли теоретические знания на практике и прошли элементы площадки: «змейка», «заезд в бокс», «препятствие», «тоннель» и другие. Третий этап - самый динамичный. Экипажи разгадывали загадки авто-квеста по территории комплекса ПНИПУ.

Пока экипажи участвовали в квесте, болельщики любовались эксклюзивными автомобилями. Toyota Supra, Tesla, Nissan Skyliner r32, Lada 1500s, Волга и другие редкие для Перми авто.

В преддверии конкурса организаторами была запущена акция в социальной сети Вконтакте. Участникам необходимо было снять короткий видеоролик на тему «Безопасность дорожного движения» и выставить его с хештегом #заБДД. Победительницей стала студентка автодорожного факультета Юлия Логинова.

По результатам всех испытаний победителем АВТОШОУ стал экипаж №2 — Калугин Василий и Токарева Янина (ФПММ). Второе место занял экипаж №9 — Еремия Мушегян и Илья Берестнев (ГНФ). На третьем месте оказался экипаж №5 — Старков Антон и Шергин Иван (АДФ).

Мероприятие прошло в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

#пнипу #ялюблюпнипу #автодор #росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #автошоу #автошоу2018

24.09.184832