Вперед к победе: студенты всех факультетов Политеха приняли участие в патриотической эстафете

Военно-спортивная эстафета ежегодно собирает патриотов и приверженцев здорового образа жизни

Традиционно в забеге участвовало 10 команд: 9 факультетов ПНИПУ, а также уже родной Пермскому Политеху приглашенный гость — команда Пермского Военного Института войск национальной гвардии РФ. Команды были распределены по забегам с помощью жеребьевки:

• Первый забег: АДФ, МТФ, ФПММ, ЭТФ, ГУМ;
  • Второй забег: ГНФ, ПВИ, ХТФ, СФ, АКФ.

Всем участникам необходимо было пройти 4 испытания:

• Бег в бронежилете и каске, 100 м;
  • Стрельба из пневматического пистолета;
  • Бег с гирей весом 24 кг;
  • Полоса препятствий.

В первом забеге с момента старта был явный лидер — АДФ, а во втором команда ПВИ после третьего этапа обеспечила себе комфортный отрыв. И по итогам в финальный забег попали команды АДФ, АКФ, ЭТФ, ХТФ и Пермского Военного Института.

Между командами автодорожного факультета и Пермского военного института развернулось настоящее спортивное сражение. Разрыв между участниками был всего несколько метров, но опыт команды Пермского военного института вывел ее вперед.

Итоги финального забега:

• Пермский военный институт (16 минут 25 секунд);
  • Автодорожный факультет (16 минут 49 секунд);
  • Электротехнический факультет (17 минут 19 секунд).

Важными участниками Военно–спортивной эстафеты каждый год являются болельщики, которые в любую погоду готовы приехать и поддержать свой любимый факультет. Важные слова, заряд энергией – все это было направлено на поддержку ребят, чтобы вселить в них уверенность и бодрость духа. Лучшей группой поддержки в 2018 году стала команда факультета прикладной математики и механики.

Незаменимым атрибутом мероприятия также является полевая кухня, где любой желающий смог подкрепиться вкусной кашей и горячим чаем.

Поздравляем команду Пермского военного института войск национальной гвардии с победой, которые в этом году становятся трехкратными чемпионами Военно-спортивной эстафеты ПНИПУ!

Всем участникам желаем не сдаваться, а двигаться только вперед и только к победе!

Материал подготовила: Анастасия Соловьева.
Фотографии предоставили: Олеся Апкина, Юлия Навалихина, Дарья Попова.

02.10.182120