Пермский Политех — один из ведущих университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии

31 октября 2018 года международное агенство Quacquarelli Symonds — одно из наиболее авторитетных — опубликовало очередной рейтинг наиболее успешных университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии — QS EECA University Rankings 2019.

Всего в рейтинге участвовало более 800 университетов, представляющих 24 страны. Пермский Политех, как и годом ранее, занял в этом рейтинге 181-190 место, став одним из 300 лучших университетов региона и 88 лучших университетов России, вошедших в итоговый рейтинг. ПНИПУ показал серьезный рост в таких показателях, как соотношение числа преподавателей и студентов, количество международных публикаций, а также в доле иностранных студентов.

Ссылка на результаты рейтинга.

Поздравляем сотрудников и студентов университета с этим событием и желаем ПНИПУ дальнейшего успешного развития!

01.11.182417