Баскетболисты ПНИПУ сыграли первые матчи нового сезона Ассоциации студенческого баскетбола

В период с 25 по 27 октября в Казани прошли первые игры нового сезона высшего дивизиона «Поволжье-Урал» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола 2018/2019 среди мужских команд.

Мужская сборная Пермского Политеха выступает в данном первенстве уже четвертый год подряд, являясь одной из доминирующих команд турнира. Наши спортсмены в дебютном сезоне завоевали бронзовые медали, а в двух последующих — золотые.

И на этот раз, в первенстве дивизиона, баскетболисты ПНИПУ довольно резво начали турнир.

25 ноября размявшись на команде Поволжского Государственного Технологического университета — 116:43, наши спортсмены показали, что все еще являются одними из главных фаворитов дивизиона «Поволжье-Урал».

26 ноября, уступая после первой половины игры с разницей в пять очков, баскетболисты Пермского Политеха сумели переломить ход игры в свою пользу и обыграть команду Нижегородского Государственного Педагогического Университета со счетом 90:81.

И в заключительный игровой день 1-го тура произошла небольшая сенсация. В настоящем матче-триллере, в котором ни одна из команд не хотела уступать, Пермский Политех терпит первое поражение за два года в дивизионе «Поволжье-Урал», уступив игрокам Нижегородского государственного университета им. И.М. Лобачевского — 69:76.

После поражения наши ребята не стали отчаиваться. Впереди еще три тура перед матчами плей-офф, в которых баскетболисты ПНИПУ сделают все возможное, чтобы доказать, что всё еще являются доминирующей баскетбольной сборной дивизиона высшего дивизиона АСБ.

Следующий тур, к слову, пройдет совсем скоро в Перми, на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник».

Подробности дат и времени проведения игр будут указаны позднее.

Материал подготовил: Кирилл Кетов.

02.11.182122