РусРусский язык
Научная библиотека приглашает своих читателей на очередную встречу с книжными новинками

29 ноября 2018 г.740

Новая экспозиция представлена в зале периодических изданий отдела читальных залов научной библиотеки для преподавателей и сотрудников, исследователей и студентов. Представлены книжные новинки, пополнившие коллекцию фондов научной библиотеки вуза: по экономике, социальной политике, праву, психологии, математике и физике, военному делу, машиностроению, горному делу, химии и химической промышленности, вычислительной технике, экологии, строительству, истории, иностранному языку. Ведущие российские издательства представлены актуальными новинками в помощь учебной и научной деятельности.

На данном просмотре самую крупную подборку книжных новинок представляет издательство «Инфра-М» в сериях «Бакалавриат», «Специалитет», «Высшее образование», «Современные технологии» по экономическим наукам: основы предпринимательской деятельности, менеджмент инноваций, экономическое обоснование инженерных проектов в инновационной экономике, внебюджетные фонды, 454 вопроса по менеджменту, управление проектами, введение в методы и алгоритмы принятия решений, современные информационные технологии в управлении экономической деятельностью, организация предпринимательской деятельности на транспорте; по техническим наукам: гидравлика и гидропривод, водоснабжение, машины и гидропневмопривод, вакуумная техника, вакуумная ионно-плазменная обработка, микропроцессоры, безопасность дорожного движения, бурение скважин, электроснабжение промышленных объектов.

Весомое многообразие книжных новинок демонстрируют академические и вузовские издательства: механизм управления техническим перевооружением производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (издание Института экономики Уральского отделения Российской академии наук), фазовый состав многокомпонентных гамма-сплавов на основе алюминидов титана (издание Всесоюзного института авиационных материалов (ВИАМ), проектирование спецмашин: артиллерийские стволы (издание Волгоградского технического университета), разрушение материалов и разрушение структур (издание Национального исследовательского технологического университета МИСиС), практикум по курсу «Экономика предприятия» (издание Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина).

Наше вузовское «Издательство ПНИПУ» представлено изданиями: политическая система Германии (пособие на немецком языке, автор – И. Н. Митрюхина); технология машиностроения (учебное пособие коллектива авторов — В. А. Лосев, Е. А. Морозов, Е. А. Гашев, А. Л. Дроздов, П. Н. Килина, А. С. Кузнецов, А. О. Трофимов); программирование: обработка информации в пакетах прикладных программ (лабораторный практикум, авторы — И. Н. Щапова, В. А. Щапов); физические методы исследования металлов и сплавов (учебно-методическое пособие, автор — Д. О. Панов); структурно-механические свойства эластомерных композитных материалов (избранные статьи, авторы — А. С. Ермилов, Э. М. Нуруллаев).

Издательство «Физматлит» опубликовало монографию авторов ПНИПУ — Т. В. Третьяковой и В. Э. Вильдемана «Пространственно-временная неоднородность процессов неупругого деформирования металлов».

Издательство «АСВ» (Ассоциация строительных вузов) представлено новинками: вторичные полимерные материалы (механические и барьерные свойства, пластификация, смеси и нанокомпозиты), вероятностные методы в анализе надежности и живучести сооружений, проектирование оснований и фундаментов зданий и сооружений, идентификация расчетных моделей при динамических нагрузках, железобетонные составные конструкции зданий и сооружений, биологическая очистка сточных вод нефтеперерабатывающих заводов.

Издательство «Инновационное машиностроение» знакомит с книгой по электрохимическому старению и электродеструкции экструдированной изоляции силовых кабелей.

Издательство «Академия» представлено новинками: семейное право (серия «Профессиональное образование»), психология (серия «Бакалавриат»), безопасность автотранспортных средств (серия «Транспорт. Бакалавриат»), производственно-техническая инфраструктура предприятий автосервиса (серия «Транспорт. Бакалавриат»), железобетонные конструкции.

Переводное издание представлено издательством «Газпромнефть» — Бриджес К. Л. «Жидкости для закачивания и капитального ремонта скважин» (серия «Нефтегазовый инжиниринг»).

Издательство «Юнити-Дан» знакомит с новинками: экологический аудит (теория и практика), экономическая история России, формирование и использование нефтегазовых доходов России и зарубежных стран.

Курсом лекций по государственной и муниципальной социальной политике представлено издательство «Кнорус», полный курс МВА по управлению проектами представляет издательство «Олимп-Бизнес», учебное пособие для студентов экономических специальностей по инновационному менеджменту от Санкт-Петербургского издательства «Интермедиа».

Приглашаем посетить просмотр книжных новинок в зал периодических изданий (ауд. 270 гл. к.) в рабочие дни недели с 10.00 до 18.00, 30 ноября (пятница) – санитарный день.

Следующий, завершающий 2018 год, просмотр состоится с 10 по 21 декабря.