Иностранные студенты Политеха встретились с пермскими школьниками

Кафедра иностранных языков, лингвистики и перевода гуманитарного факультета ПНИПУ постоянно расширяет связи с пермскими школами. Это позволяет не только реализовывать профориентационные проекты, но и создавать условия для развития поликультурности, межкультурной толерантности, интереса к родному и иностранному языкам.

В 2018 году новым партнером кафедры стала химико-технологическая школа «СинТез», а первым совместным мероприятием — вечер-конкурс «Здравствуй, гостья-зима!». К совсем юным представителям «СинТеза», ученикам второго класса (классный руководитель Кудымова Т.В.), пришли иностранные студенты, изучающие русский язык на кафедре ИЯЛП (под руководством преподавателя из Сербии Ивана Голушина).

Дети прочитали стихи и показали свои рисунки на зимнюю тематику, а гости рассказали, какая бывает зима в Ираке, Мали и Гвинее, поделились впечатлениями от уральских морозов. Учителя школы были приятно удивлены уровнем владения языком иностранных студентов и выразили пожелание продолжить сотрудничество

10.12.182431