Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» открывает VII сезон!

Дан старт VII сезону Студенческой лиги и Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». В ходе чемпионата более 5500 будущих и молодых инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов предложат решения инженерных кейсов по единой теме Чемпионата «Цифровая трансформация».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов.

— Безусловно, весь мир движется в сторону цифровизации, развиваются и активно внедряются новые технологии, в том числе в топливно-энергетическом комплексе. Можно привести множество примеров по различным отраслям – нефть, газ, электроэнергетика становятся более умными, цифровыми. Мы рассчитываем, что цифровизация позволит оптимизировать издержки и управленческие процессы, внедрить искусственный интеллект, который будет принимать решения, − отмечает Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Чемпионат включает 108 отборочных этапов и Финал, который традиционно пройдет в Москве 30-31 мая 2019 года.

В студенческой лиге «CASE-IN» примут участие более 5000 студентов. Отборочные этапы лиги пройдут по графику в 56 вузах России, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики и Таджикистана

В Пермском Политехе ребята будут соревноваться 20 марта по четырем направлениям: горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

Студенческая лига Чемпионата пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК.

Организаторы Чемпионата — Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика», соорганизатором выступает Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения.

Решения участников оценивает экспертная комиссия с участием представителей органов власти, ведущих компаний, вузов и отраслевых научно-образовательных центров.

Регистрация участников студенческой лиги «CASE-IN» открыта с 25 января 2019 года по ссылке

05.02.192784