Сезон ОДП «Пилигрим» подошел к концу!

Не первый год в Пермском крае проходит акция «Десант Прикамья». Ребята в составе добровольческих отрядов выезжают в районы Пермского края, где оказывают безвозмездную помощь ветеранам, пожилым людям, многодетным семьям. ПНИПУ не исключение, в 2018 году на базе Пермского Политеха был основан Отряд Десанта Прикамья «Пилигрим». В прошлом году отряд выезжал в Кукуштанское сельское поселение Пермского района, где смог показать себя с лучшей стороны. В сезоне 2019 года ребята отправились в город Кудымкар и до сих пор вспоминают каждую минуту ушедшего сезона.

В Кудымкаре добровольцев встретили с теплотой и душевностью. Администрация города была очень рада своему участию в акции «Десант Прикамья» и на протяжении всего сезона благодарила за каждое доброе дело, которых было проделано немало.

Заселили отряд в бывшее здание УдГУ, где ребята прибрались, расположились и создали уют в первый же день пребывания в этом городе. На следующий день началась усердная работа. Уборка снега, профориентационные встречи в вузы Перми со школьниками и учащимися сузов и агитация их в РСО и РДШ, мастер-классы, концерты, расколка дров, клейка обоев, мелкие электромонтажные работы.

За 10 дней:
— Убрано 618 м³ и 592 м² снега
— Расколото 4,5 м³ и сложено в поленницу 3995 дров
— Присутствовало 227 человек на мастер-классах
— Концерты посетили 455 человек
— 67 человек получили помощь
— «Школу леди» прошли 267 девочек
— 228 парней познакомились с дворовыми играми, приуроченными к масленице
— Отряд посетил 1 детский сад, 4 школы, 1 дом культуры
— Оказано помощи по 35 адресам
— Показано 13 мастер-классов
— Проведено 4 спортивных мероприятия
— Прочитано 3 лекции по ЗОЖ
— 8 раз продемонстрирована концертная программа
— Осуществлены 4 профориентационные встречи

Мнением о своём втором сезоне поделился комиссар ОДП «Пилигрим», студент 3 курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий ПНИПУ Егор Патраков:

«Ко второму сезону наш подход с Аленой был более серьезным и ответственным, так как мы уже знали, что нас может ждать и к чему стоит готовиться. Лично для меня эти 10 дней пролетели как одно мгновение: быстро, ярко и продуктивно. Удивил своим приемом и г. Кудымкар. Между нами зародилась настоящая любовь! Хочется сказать слова благодарности бойцам 2018 года за помощь и поддержку во всех начинаниях, а молодым бойцам за их стойкость и терпение! Хочу пожелать своему любимому и родному отряду удачного плавания! Я в вас верю!»

Участники Отряда Десанта Прикамья «Пилигрим» выражают огромную благодарность администрации города Кудымкар за тёплый приём. За обеспечение досуга, за предоставление места для сна и питания, за то, что была обеспечена постоянная занятость, за возможность проявить себя и заявить об отряде.

18.03.196881