Школьники презентуют инновационные проекты в рамках «Большой разведки»

Завершается прием заявок на конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка. Школьный трек — 2019» (для детей 12-17 лет). 25 апреля в 11.00 в главном корпусе ПНИПУ юные инноваторы презентуют свои идеи.

Цель конкурса — выявление перспективных инновационных идей и научных разработок, создание предпринимательских проектных команд, развитие молодежи в области технологического предпринимательства.

С 2018 года реализуется конкурсный этап и для школьников — Школьный трек (для детей 12-17 лет) для вовлечения школьников в технологическое творчество.

В конкурсе примут участие школьники и группы школьников, которые занимаются инновационно-предпринимательской, научно-исследовательской и научно-технической деятельностью самостоятельно или в творческих объединениях основного или дополнительного образования.

Уже сейчас на конкурс поданы заявки с такими интересными темами, как: электропастух на ветреной основе, система поддержки принятия медицинских решений, электролаборатория для малых предприятий, ПО для проектирования конструкций и др. проекты. Всего подано более 30 заявок.

Для оценки проектов привлекаются эксперты в области инноватики и предпринимательства.

Участники конкурса получат возможность:

• презентовать свой проект перед экспертным жюри;
  • получить экспертную оценку и рекомендации для дальнейшей более детальной проработки проекта;
  • получить дополнительные баллы к ЕГЭ (для учеников 10-11 классов);
  • получить другие полезные и приятные призы от наших партнеров.

Участие в конкурсе бесплатное.

23.04.192801