В Пермском Политехе обучили экспертов по национальной системе квалификаций

1 октября в Институте нефти и газа ПНИПУ состоялся семинар для экспертов национальной системы квалификаций.

Стратегический партнер ПНИПУ — ПАО «ЛУКОЙЛ» — определил университет в качестве экзаменационной площадки для проведения профессиональных экзаменов на соответствие профессиональным стандартам по направлениям нефтедобычи и нефтепереработки. 10 преподавателей горно-нефтяного факультета и факультета химической технологии, промышленной экологии и биотехнологий, утвержденные экспертами Совета по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе, вместе со своими коллегами с предприятий ПАО «ЛУКОЙЛ» ознакомились с системой независимой оценки квалификаций, порядком проведения профессиональных экзаменов, содержанием оценочных средств. Обучение проводили руководители и специалисты корпоративного центра оценки квалификаций.

В этом году планируется провести с участием экспертов ПНИПУ профессиональные экзамены для более ста специалистов предприятий компании.

03.10.193095