РусРусский язык
В Пермском Политехе приступили к работе специалисты из Университета прикладных наук Анхальт

3 октября 2019 г.1600

С сентября этого года в Пермском Политехе на кафедре «Информационные технологии и автоматизированные системы» приступили к работе специалисты из Университета прикладных наук Анхальт (г. Кётен, Германия) — профессор Мартин Кютц и профессор Бернд Краузе.

В первом семестре учебного года они читают лекционные курсы по дисциплинам «Высокоинтеллектуальные платформы цифровой экономики» и «Математические методы теории систем» для магистрантов второго года обучения. Коллеги представляют университет Федеративной Республики Германия, с которым кафедры ИТАС и МСА реализуют программу получения студентами дипломов об окончании магистратуры двух университетов. Студенты магистратуры, посещающие в настоящее время их лекции, будут иметь возможность один семестр обучаться в Германии и получить дипломы двух вузов.

Профессор Мартин Кютц имеет большой опыт работы в области управления и информационных решений повышения эффективности труда в промышленности. Профессор Бернд Краузе занимается подготовкой студенческих команд для участия в конкурсах и олимпиадах по системам анализа данных. Команды, с которыми он работал, занимали призовые места на конкурсе Data-Mining-Cup, а в 2002 году его команда  стала победителем.