Студенты и аспиранты Пермского Политеха стали обладателями стипендий Президента и Правительства РФ

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в 2019-2020 учебном году семь студентов и один аспирант Пермского Политеха получат финансовую поддержку от государства.

Артур Мугатаров, студент аэрокосмического факультета ПНИПУ, стал обладателем сразу двух стипендий — Президента и Правительства РФ. Также среди стипендиатов Президента Владимира Путина значится студентка Мария Гуляева и аспирант Олег Кустов.

— Основной критерий для назначения стипендии — выдающиеся достижения в учебной и научной деятельности. Увидеть себя в числе аспирантов, прошедших отбор, было приятным удивлением. Стипендия Президента будет отличным дополнением к основной стипендии аспиранта. Потратить планирую на развитие своей научной деятельности, — рассказал аспирант Политеха.

Стипендию Правительства РФ заслужили студенты Диана Попова, Дмитрий Рылов, Никита Самойленко, Александр Хмелев и Андрей Суханов.

Текст: Артем Новоселов

09.10.192730