Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Прошли первые матчи Кубка Пермского края по баскетболу среди мужских команд

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса ПНИПУ стартовал Кубок Пермского края по баскетболу среди мужских команд.

6 ноября, в первый игровой день, основная сборная ПНИПУ встречалась с командой «Сбербанк». Наши ребята начали матч более чем уверено, обеспечив себе приемущество +12 уже в середине первой четверти. Однако допустив серию промахов и ошибок, позволили сопернику не только сократить отставание, но и выйти вперёд: -4 после первой половины. После перерыва баскетболисты Политеха достаточно легко вернули себе лидерство и постепенно наращивали своё преимущество в счёте, как итог — победа 85:57.

9 ноября игровой день открывал матч ТТВ — ПНИПУ-2. По началу своего первого официального матча юные баскетболисты Политеха выглядели достаточно уверенно и казалось, у них есть шанс одержать победу. Но более опытный соперник, в составе которого несколько кандидатов в мастера спорта, отлично пользовался своим преимуществом под кольцом, увеличивая разницу в счете. 89:50 в пользу команды ТТВ.

Следующими на паркет вышли игроки основной сборной ПНИПУ, которые без проблем разобрались с «Аэросферой» — 97:52, обеспечив себе выход в полуфинал Кубка Пермского края.

10 ноября сборная команда «Политехник» в тяжелом матче одержали победу над командой «Центр безопасности», представляющей Кунгурский район. Всю игру соперники шли вровень. Однако более уверенные действия наших игроков в концовке матча обеспечили победу 78:70 и выход в четвертьфинал, где «Политехник»сыграет с Колледжем олимпийского резерва. Победитель этой пары встретится с ПНИПУ в полуфинале турнира.

Текст: Евгений Макаренков