Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Баскетбольная сборная ПНИПУ провела игры с соперниками из Нижнего Новгорода и Самары

С 15 по 17 ноября на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник» прошёл второй тур высшего дивизиона «Поволжье-Урал» Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд.

В первый игровой день баскетболисты ПНИПУ встречались со сборной Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Захватив лидерство с первых минут, политехники на протяжении всего матча наращивали разницу в счёте. Уверенная игра в защите и преимущество на подборе позволили нашей команде одержать крупную победу — 79:49.

16 ноября сборную ПНИПУ ожидал тяжёлый матч с Нижегородским государственным педагогическим университетом имени К. Минина, бронзовым призёром прошлогоднего розыгрыша турнира. Первая четверть игры прошла в равных условиях и завершилась с минимальным преимуществом нашей команды (19:18). Однако во второй десятиминутке Нижегородские баскетболисты совершили значительный рывок и на большой перерыв уходили уже в роли лидеров (29:42). Несмотря на все попытки, низкий процент реализации средних и дальних бросков, а также большое количество ошибок не позволили баскетболистам ПНИПУ отыграться. Как итог, первое поражение — 67:76.

В заключительный игровой день наша команда не смогла реабилитироваться за поражение, уступив сборной Самарского университета. Быстрая и слаженная игра позволяла волжанам раз за разом набирать легкие очки. К концу третей четверти преимущество самарской команды достигло 19 очков. В концовке матча пермские баскетболисты сократили отставание до 10 очков. Итог — 72:84, в пользу Самарского университета.

— Мы все рассчитывали на более успешный результат. В целом, команда билась до конца в каждой игре, но удача была не всегда на нашей стороне. Ещё есть два выездных тура, за которые команда постарается реабилитироваться, — отметил игрок команды Егор Калинин.

После двух туров ПНИПУ занимает 3 место в турнирной таблице, имея в своём активе 3 победы и 2 поражения.

Текст: Евгений Макаренков