В Пермском Политехе пройдут мастер-классы зарубежных ученых
РусРусский язык
В Пермском Политехе пройдут мастер-классы зарубежных ученых

В декабре в ПНИПУ состоится серия мастер-классов ведущих иностранных учёных. Все мероприятия пройдут в главном корпусе, ауд. 426.

В рамках реализации научного проекта международной исследовательской группой ученых МИГ 31:

2 декабря (понедельник)

• в 11:30 «Экологическая политика Европейского союза», докладчик — доктор наук Марко Ритцковски, Институт экологических технологий и энергетики Гамбургского технического университета.
  • в 13:20 «Основы компостирования твёрдых коммунальных отходов», докладчик — старший научный сотрудник Эрвин Биннер, Институт управления отходами Университета естественных и прикладных наук г. Вены.
  • в 15:00 «Мониторинг выбросов парниковых газов при биологической обработке отходов: основы, камерные методы», докладчик — доктор наук, профессор Марион Хубер-Хумер, Институт управления отходами Университета естественных и прикладных наук г. Вены.

3 декабря (вторник)

• в  9:30 «Устойчивое управление полигонами захоронения отходов — опыт, накопленный за последние 50 лет», докладчик — Марко Ритцковски.
  • в 11:10 «Системы анаэробного сбраживания», докладчик — Эрвин Биннер.
  • в 12:50 «Мониторинг выбросов парниковых газов. Инновационные методы: трассировочные и лазерные методы», докладчик — Марион Хубер-Хумер.

В рамках IV Международной научной конференции «От обращения с отходами к управлению ресурсами»:

4 декабря (среда)

• в 13:20 «Производство и утилизация твёрдого топлива из отходов», докладчик — доктор наук Йоханн Фельнер, Венский технический университет.
  • в 15:00 «Обращение с осадками сточных вод в Германии», докладчик — доктор наук Кристоф Вюнш, Дрезденский технический университет.

Для участия в мастер-классах необходимо до 29 ноября подать заявку по электронному адресу: waste.pstu@gmail.com

25.11.19923

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚙ Дорогие машиностроители, от всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником! Более 60 лет наш университет успешно готовит профессионалов в области машиностроения! ☺ Наши выпускники — инженеры, конструкторы, проектировщики, ведущие специалисты и руководители крупнейших предприятий Пермского края! Они разрабатывают и внедряют инновационные технологии, создают уникальное оборудование и помогают реализовывать новые проекты. Студенты вуза уже после первого курса заключают контракты с организациями машиностроительного комплекса нашего края. Преподаватели, аспиранты и магистранты ведут научную деятельность и сотрудничают с зарубежными вузами и с учеными мирового уровня для решения сложных задач. Мы безумно гордимся вами и ценим ваш добросовестный труд ❤ Он является настоящим двигателем инновационной экономики! Желаем вам успехов, перспективных проектов и стабильного роста! Будьте счастливы и здоровы! С Днем машиностроителя!
♻ Природа и жизнь требует от нас найти правильные решения на многие вопросы: как снизить негативное воздействия на окружающую среду, как рационально использовать отходы, как сохранить леса и многие другие. Если у вас есть решение, а точнее технологический стартап в области экологии, то мы предлагаем вам поучаствовать в крупнейшей в России ежегодной программе поиска и поддержки проектов «GreenTech» 🌱 Конкурс проводится по 6 приоритетным направлениям: 一 низкоуглеродная экономика 一 экономика замкнутого цикла 一 цифровой мониторинг 一 чистая планета 一 безопасная среда 一 экология экстремального климата Принять участие можно как с собственным продуктом или технологией/продуктом на уровне идеи, так и с готовым решением. 👉🏼 Наиболее успешные проекты смогут: • протестировать свои технологии на базе индустриальных партнеров конкурса • привлечь инвестиции для роста бизнеса • выстроить прямой диалог с топ-менеджерами корпораций • получить менторскую поддержку Заявки принимаются по 30 сентября включительно. За подробностями конкурса обращайтесь в Телеграме @Julie_Opp. Участие 一 бесплатное, но есть конкурсный отбор. Успехов!✨ #новости@politehperm