Я — Эколог: в ПНИПУ прошел первый тур конкурса для школьников с ограниченными возможностями здоровья

В ПНИПУ 18 ноября был организован и проведен первый тур краевого конкурса «Я — ЭКОЛОГ» для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Кафедра «Охрана окружающей среды» совместно с Пермским городским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» собрала учащихся общеобразовательных школ, лицеев и интернатов чтобы померяться силами и представить самые интересные, креативные пути решения экологических задач Пермского края.

Юные экологи в персональном зачете показали высокую эрудицию, вовлеченность и понимание проблем родного города, готовность своими силами помочь уральской природе и сохранить редкие виды растений и животных.

Командный зачет ребята преодолели дружно, весело и с фантазией! В нем было всё необычно: экологические спектакли и пантомимы, стихи и басни про природу, игры, а также загадки и даже песенки сопровождались бурными аплодисментами и смехом. Команды юных экологов показали сплоченность, взаимовыручку, дружный настрой и чувство юмора — всё то, что нужно, чтобы эффективно работать в команде.

Скоро ребят ждет второй тур конкурса — представление и защита экологических научных работ и проектов. А это значит — команды юных экологов вновь встретятся Политехе!

25.11.195621