Доцент кафедры физической культуры представил ПНИПУ на чемпионате мира по шахматам среди сеньоров

Чемпионат мира по шахматам среди сеньоров в возрастных категориях 50+ и 65+, как для мужчин, так и для женщин, прошел в Бухаресте 11-24 ноября. Борьбу за призовые места в течение 12 дней вели более 350 шахматистов из 50 стран мира.

В категории 50+ участвовало всего четыре представителя России, в числе которых тренер-преподаватель кафедры физической культуры ПНИПУ Александр Сырчиков. Международный мастер набрал 5,5 из 11 очков и занял место в середине турнирной таблицы. В этой категории было представлено 20 гроссмейстеров, 18 международных мастеров, 21 мастер ФИДЕ и 4 кандидата в мастера.

Во время чемпионата Александр Сырчиков сыграл с представителями Швеции, Канады, Армении, Киргизии, Сингапура, Румынии, Англии, Греции, Украины и Шотландии.

Поздравляем и желаем дальнейщих успехов!

02.12.192232
Теги: