Пермские студенты готовятся к главной «весне» года

Сто представителей одиннадцати пермских вузов поедут на трехдневный интенсив, чтобы подготовиться к участию на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Впервые на одной площадке соберутся лучшие творческие силы края. 6, 7 и 8 декабря 2019 года на территории детского лагеря «Новое поколение» пройдет Школа студенческой весны «Живи весной». Три дня пермских студентов, прошедших отбор среди более 300 претендентов, будут прокачивать по всем направлениям национального конкурса. Среди участников — 25 студентов Пермского Политеха.

С участниками школы будут работать 11 региональных и федеральных экспертов:

• Хореограф, участник телевизионного проекта «Танцы на ТНТ» Дмитрий Масленников;
  • Хореограф, педагог Пермского краевого колледжа искусства и культуры, преподаватель школы танцев «Funky Family», участница фестиваля современного искусства «Территория» Мария Польща;
  • Хореограф, художественный руководитель «Свободного Театра современного танца», автор проекта «Dance Semester» Ксения Малинина;
  • Постановщик мюзиклов, музыкальный преподаватель, участница музыкального проекта «Голос» и «Фактор А», выпускница музыкальной академии им. Гнесиных Мария Дудакова;
  • Актёр Пермского Театра-Театра, участник фестиваля современного искусства «Территория», режиссер, перформер и театральный педагог Алексей Каракулов;
  • Лауреат международных конкурсов и фестивалей, художественный руководитель Студенческого творческого объедения, преподаватель, режиссёр Надежда Трубина;
  • Преподаватель циркового искусства, постановщик номеров оригинального жанра Мария Кузина-Щербань;
  • Пресс-атташе Пермского театра оперы и балета, журналист Ольга Богданова;
  • Продюсер компании «Театральная видеостудия», режиссёр телепроектов и видеотрансляций Мария Клинчина;
  • Куратор театральной компании "Немхат", продюсер и режиссёр Александр Шумилин;
  • Медиатренер, PR-менеджер, социальный технолог, член жюри краевой студенческой весны в номинации «Журналистика» Андрей Маковеев.

Кроме работы по направлениям в насыщенную программу Школы включены три мастер-класса: «Мировые тенденции актуального искусства», «Студенческая весна как вид современного искусства» и «Медиа. Тренды. Студвесна.».

Результатом трехдневной работы станет концертная программа, где будут представлены номера, разработанные участниками в тандеме с экспертами. Концерт станет основой для той творческой программы, которую делегация Пермского края представит на фестивале «Российская студенческая весна» в Ростове-на-Дону.

Автор и организатор Школы студенческой весны «Живи весной» — Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Проект проходит в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

06.12.192080