Баскетболисты Пермского Политеха установили личный рекорд сезона

С 6 по 8 декабря в Ульяновске мужская баскетбольная сборная ПНИПУ провела очередные игры в рамках третьего тура высшего дивизиона «Поволжье-Урал» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

В первом матче наши баскетболисты установили личный рекорд этого сезона, обыграв команду Ульяновского физкультурно-спортивного техникума Олимпийского резерва с разницей в +126! Итоговый счёт встречи: 149:23. Во второй встрече за счёт отличной игры в защите и высокого процента попаданий наша команда выиграла у Марийского государственного университета со счётом 105:47. В заключительный игровой день политехники встретились с Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова. Уступив в первой десятиминутке (20:22), наша команда выиграла три последующие четверти, что позволило одержать уверенную победу со счётом 95:71.

После трёх туров сборная ПНИПУ занимает 4 место, имея в своём активе 6 побед и 2 поражения.

Поздравляем команду и желаем дальшейших побед!

Текст: Евгений Макаренков

13.12.191782