Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Пермский Политех проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию «Химия. Экология. Урбанистика»

Пермский Политех проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию «Химия. Экология. Урбанистика»

23-24 апреля Пермский Политех проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Химия. Экология. Урбанистика». Мероприятие станет уникальной площадкой для взаимодействия науки и бизнеса по вопросам экологии, перспективных химических технологий, городских систем, что особенно актуально в связи с развитием в Пермском крае научно-образовательного центра мирового уровня «Рациональное недропользование».

— Конференция проводится уже в четвертый раз. В этом году в организации принимает участие Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны природы». При ее участии начнет работать новая секция «Эколого-образовательное пространство и общественные инициативы», — отметила член оргкомитета конференции, доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой «Охраны окружающей среды» Лариса Рудакова.

Участие в конференции примут как российские, так и зарубежные спикеры. Среди известных гостей с докладом об оценке риска отходов будущего выступит Флориан Парт из Венского университета природных ресурсов и прикладных наук.

Не только ученые и студенты объединятся в поиске перспективных экологических решений, но и школьники. Для них будет организована специальная секция «Школьники — юные исследователи».

Заявки и статьи принимаются до 10 марта.

Конференция проводится при финансовой поддержке министерства образования и науки Пермского края и ПАО «Уралкалий». 

Подробности в Информационном письме


06.03.201746

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm