Сборная Пермского Политеха по киберспорту заняла первое место в краевом турнире

С 22 февраля по 22 марта в Перми прошли соревнования в рамках Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Команды ведущих вузов Прикамья боролись за первое место в нескольких дисциплинах, таких как Hearthstone, Warcraft 3: Reforged, Clash Royal, Dota 2, CS:GO. По результатам общего зачета победителем стали студенты ПНИПУ.

Самые ожесточенные и напряженные схватки прошли в секции CS:GO — многопользовательской компьютерной игре в жанре шутера. Студенты Пермского Политеха в финале смогли одолеть принципиального соперника и обеспечить себе первое место в данной дисциплине. Также команда стала лидером и в Hearthstone — коллекционной карточной онлайн-игре по мотивам вселенной Warcraft.

— Мы участвуем в студенческой лиге третий год подряд. В этом году подошли более серьезно при подготовке к сезону. Многие игроки усердно тренировались, благодаря чему всей команде удалось продемонстрировать высокий результат и выйти на ПФО, — рассказал Марк Забродский, руководитель сборной команды ПНИПУ.

В середине апреля пройдет зональный этап, где пермяки сразятся уже с представителями Приволжского федерального округа. В случае победы команда Политеха поборется за первое место с лучшими представителями игровой индустрии России.

Текст: Александр Архипов

27.03.201632