В Пермском Политехе определили финалистов студенческой лиги чемпионата «CASE-IN»

4 лучших команды ПНИПУ вышли в финал студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» — соревнований, входящих в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». В ходе чемпионата студенты вузов России и стран СНГ решают инженерные кейсы по актуальным проблемам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Организаторами чемпионата выступают фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Особую поддержку чемпионату «CASE-IN» оказывает АНО «Россия — страна возможностей». Организаторами от ПНИПУ выступают: горно-нефтяной, механико-технологический, электротехнический факультеты и факультет химических технологий, промышленных экологии и биотехнологий. Чемпионат в ПНИПУ проходит при финансовой поддержке ПАО «Уралкалий»

В отборочном этапе студенческой лиги чемпионата «CASE-IN», который прошел в ПНИПУ, приняли участие 29 команд, участники которых обучаются по инженерным специальностям.

3 место:

• Направление «Горное дело»: команда «Два с половиной горняка» в составе: Вячеслав Прутас (капитан), Павел Нюкало, Кирилл Чусовитин.
  • Направление «Металлургия»: команда «NVMI» в составе: Софья Пожарских (капитан), Анна Бондарева, Денис Никитин, Анастасия Дулепинских.
  • Направление «Нефтехимия»: команда «Эфир» в составе: Вадим Лядов (капитан), Мария Жемулина, Ольга Лунегова, Роман Воронов.
  • Направление «Электроэнергетика»: команда «YoungEnergy» в составе: Вадим Малков (капитан), Константин Петров, Вадим Фотин, Максим Юдин.

2 место:

• Направление «Горное дело»: команда «Кирка» в составе: Руслан  Дудаев (капитан), Андрей Суханов, Никита Шаров, Алина Ефимова.
  • Направление «Металлургия»: команда «ТСП» в составе: Иван Морев (капитан), Ильнар Абашев, Ефим Бармин, Алексей Котельников.
  • Направление «Нефтехимия»: команда «ТУТУМ то там» в составе: Алмаз Димасов (капитан), Данил Ахрамеев, Дарья Сорочан, Алексей Руденко.
  • Направление «Электроэнергетика»: команда «NewEnergy» в составе: Константин Куляшов (капитан), Евгений Бойцов, Иван Богачев, Дарья Семячкина.

1 место заняли и вышли в финал студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN»:

• Направление «Горное дело»: команда «Bergbau» в составе: Марина Александрова (капитан), Алексей Ключарев, Владимир Лядов, Александр Сыропятов.
  • Направление «Металлургия»: команда «Сингония» в составе студентов: Игорь Русских (капитан), Роман Гребенкин, Мария Мариева.
  • Направление «Нефтехимия»: команда «Братство ХТТУМ» в составе: Василий Стрелков (капитан), Антон Кривощёков, Анвар Абашев, Руслан Нигматзянов.
  • Направление «Электроэнергетика»: команда «Энергия жизни» в составе: Арсений Живых (капитан), Максим Боровиков, Наталия Кузнецова, Иван Гоголевский.

В конце мая 2020 года команды-победители ПНИПУ и финалисты из других вузов России и стран СНГ встретятся в финале чемпионата «CASE-IN» в Москве, чтобы соревноваться за звание сильнейшей студенческой инженерной команды. Призеров и победителей студенческой лиги чемпионата «CASE-IN» ждет достойная награда – ценный призы от организаторов и компаний-партнеров чемпионата, практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях, участие в летних слетах и форумах, а также возможность поступления на льготных условиях в магистратуру и аспирантуру вузов — партнеров Чемпионата «CASE-IN».

06.04.201446