Студенты ПНИПУ стали победителями конференции по актуальным проблемам недропользования

Трое студентов Пермского Политеха стали победителями XVIII Всероссийской конференции-конкурса студентов и аспирантов Горного университета «Актуальные проблемы недропользования»

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией конференция проходила в дистанционном режиме. Доклады заслушивались и оценивались экспертами по видеосвязи. В секции 2 «Новые подходы к решению проблем нефтегазовое отрасли» приняли участие три студента ПНИПУ, два из которых стали победителями.

В номинации «Лучший студент бакалавриата выпускного курса» победителем стал студент Иван Степаненко с темой доклада «Исследование технологии ультразвукового воздействия для разрушения стойких водонефтяных эмульсий в условиях инверсии фаз». А студент Даниил Жигарев одержал победу в номинации «Лучший магистрант/специалист» с темой доклада «Экспериментальные исследования влияния частоты вращения вала и газосодержания на КПД высокооборотных насосов».

Научным руководителем ребят является Александр Лекомцев, кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазовые технологии» ПНИПУ.

В секции 7 «Оборудование, транспортное обслуживание и энергоэффективность производств минерально-сырьевого комплекса» первое место взял студент Андрей Суханов. Научный руководитель — Дмитрий Шишлянников, кандидат технических наук, доцент кафедры «Горная электромеханика» ПНИПУ.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших научных открытий!

Текст: Иван Степаненко

21.04.201363