Премия «Студент года 2020» продолжается

С 23 по 28 апреля в Пермском Политехе прошел второй этап премии «Студент года 2020», который состоялся в семи личных номинациях. Организаторы получили более ста заявок от самых достойных учащихся нашего вуза.

Первым делом претендентам предстояло рассказать о себе комиссии, в состав которой вошли сотрудники ПНИПУ. Защита самопрезентаций шла три дня, в первый из которых выступили участники, номинированные на «Интеллект года» и «Творческую личность года». Интеллектуалы поделились успехами в научной деятельности различного уровня, а творческие натуры представили себя, показывая таланты. Например, студентка 4-го курса строительного факультета Анастасия Карпова спела жюри песню, в которой рассказала о своей жизни в университете.

Во второй день прошли выступления в трех званиях. Претенденты на «Спортсмена года» продемонстрировали достижения в различных видах спорта. Примечательно, что все участники защищают Политех на российском уровне.

«Общественник года» стал самой многочисленной номинацией, и это показало, как сильно развита внеучебная деятельность в вузе.

Завершился день защитой номинантов на «Руководителей года». Ребята показали, что являются будущими лидерами мнений и что каждый из них достойно занимает пост председателя или руководителя студенческой организации.

В третий день состоялись последние состязания между претендентами. В номинации «Доброволец года» ребята поделились опытом развития волонтерских событий. Завершающие выступления прошли за титул «Студент года», которые собрали самых активных обучающихся. Стоит заметить, что более 60 % кандидатов — представители электротехнического факультета.

Каждый номинант на главное звание получил вопрос от жюри: «Что для вас значит стать студентом года?» Для студентки 5-го курса электротехнического факультета Марии Глушковой ответ был очевиден: «Поставить самую яркую точку в моей истории под названием «Политех» и знать, что мое имя вписано в страницы университета!»

29 апреля состоялось финальное испытание — тотальный диктант. Как и все остальные этапы конкурса, диктант прошел дистанционно на платформе «SELF-TEST». Отметим, что автором текста выступила Полина Капитонова, выпускница гуманитарного факультета.

Впереди осталось самое главное — подсчитать результаты и узнать, кто же стал победителем в каждом звании!

Григорий Доткин, 4-й курс АКФ, Максим Глебов, 1-й курс ФПММ

30.04.20677