Молодой ученый ПНИПУ стал победителем конкурса «Инженер года»

Выпускник и преподаватель кафедры «Геология нефти и газа» Пермского Политеха, инженер отдела создания и мониторинга гидродинамических моделей приоритетных месторождений института «ПермНИПИнефть» Александр Кочнев стал лауреатом конкурса «Инженер года» в номинации «Инженерное искусство молодых» (для молодых специалистов до 30 лет со стажем работы менее 5 лет).

Молодого ученого наградили дипломом и медалью лауреата, а также сертификатом и значком профессионального инженера (с включением в соответствующий национальный реестр).

Александр с отличием окончил Пермский Политех в 2017 году. Несмотря на молодость (27 лет), ученый был докладчиком на 20 всероссийских и международных научных конференциях и победителем престижного конкурса «Золотое наследие Мирового нефтяного совета». Молодой ученый Пермского Политеха — автор около 30 опубликованных научных работ, авторского свидетельства и патента на изобретение.

Основные тематики научных исследований Александра Кочнева: разработка подходов к прогнозу эффективности геолого-технических мероприятий на основе вероятностно-статистических методов и методов машинного обучения (тема диссертации), гидродинамическое моделирование, моделирование сложнопостроенных трещиноватых коллекторов.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

13.07.201588