Студентка Пермского Политеха проходит стажировку в Немецком молодёжном объединении

Ольга Варакса, студентка 4 курса бакалавриата направления «Лингвистика» кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод», с 15 сентября в Москве получает опыт работы в Бюро НМО — Немецком молодёжном объединении.

— С 2018 года я принимала участие в международных лагерях, проектах, конкурсах и акциях НМО. Одна из моих любимых акций — #бегизаНМО. Именно с нее началось мое активное участие в движении российских немцев, когда в творческой атмосфере языкового лагеря был создан #LaufklubJdr. Я с нетерпением ждала возможности пройти стажировку в Бюро, чтобы «заглянуть в закулисье» подготовки и организации проектов, перенять опыт проект-менеджеров и попробовать свои силы. Надеюсь, что стажировка пройдет продуктивно, — поделилась девушка.

В течение двух недель Ольга будет содействовать в переводе документации с/на немецкий язык, заниматься рассылкой и получением деловой корреспонденции,примет участие в подготовке и реализации проекта «Школа лидеров НМО» и будет помогать в решении других задач.

25.09.201269
Теги: