Выпускник Пермского Политеха стал директором по развитию нового бизнеса в «СберМаркетинге»

Экс-глава телеканала «ТНТ4», выпускник Пермского Политеха  Гавриил Гордеев стал директором по развитию нового бизнеса в «СберМаркетинге». На новой должности он будет заниматься развитием креативного продакшена для ТВ- и digital-рекламы, созданием брендированного контента, организацией PR и бренд-журналистикой.

Гавриил Гордеев родился в Перми в 1982 году. В 2005 году он окончил обучение на автодорожном факультете Пермского Политеха. В студенческие годы пермяк начал играть в КВН, был участником команды «Парма» и сборной Пермского края «Друзья». Первые роли он исполнял в театре-студии «КОД» под руководством Марины Оленевой, затем — в театре «Новая драма». C 2006 года Гавриил Гордеев стал резидентом Comedy Club под псевдонимом Гавр.

«СберМаркетинг» — коммуникационная группа, которая входит в экосистему Сбербанка, включает рекламное агентство полного цикла, креативный продакшн и рекламный селлер. Компания занимается продажей рекламного инвентаря банка и экосистемы. По мнению генерального директора «СберМаркетинга» Станислава Андреева, усиление команды позволит компании создавать еще больше интересных и востребованных рекламных продуктов.

До получения должности в «СберМаркетинге» Гавриил Гордеев работал в медиахолдинге «Газпром-Медиа». В 2012 г. он в качестве генерального продюсера запустил федеральную радиостанцию Comedy Radio. В 2012–2014 гг. руководил департаментом эфирного продвижения телеканала «ТНТ», с 2014 по 2016 год был директором по маркетингу и PR. В сентябре 2016 года он стал директором телеканала «ТНТ4», а в с 2019 года работал его креативным директором. В последние два года Гавриил Юрьевич был также креативным директором «Матч ТВ» и запустил канал «Матч Премьер». Выпускник Политеха ранее уже работал со Сбербанком. С 2011 по 2015 годы он был советником председателя правления компании по креативу и внутренним коммуникациям.

На сегодняшний день пермяк и его команды являются обладателями 42 международных и российских профессиональных наград. В качестве эксперта и члена жюри Гавриил принимает участие в премиях Red Apple, Effie Awards Russia, Национальной премии бизнес-коммуникаций.

02.12.201667