В Пермском Политехе пройдет семинар по электромеханической обработке

2-3 февраля на механико-технологическом факультете пройдут семинары по электромеханической обработке для главных инженеров, главных технологов и технических директоров.

В программе предусмотрена лекция д.т.н., профессора Сергея Федорова и демонстрация возможностей технологии ЭМО.

Электромеханическая обработка — это способ повышения износостойкости, прочности и предела выносливости деталей машин и технологического оборудования, основанный на использовании электрической энергии промышленной частоты (50 Гц), сконцентрированной в локальной области контакта «инструмент – обрабатываемая поверхность» и формирующий высокие эксплуатационные свойства поверхностного слоя изделий из стали, чугуна, металлопокрытий, цветных сплавов.

Мероприятие пройдет на комплексе ПНИПУ, ул. Академика Королева, 19.

Контактное лицо: Михаил Владимирович Песин, д.т.н., профессор, декан механико-технологического факультета ПНИПУ,  +7 (342) 2-198-023, pesin@pstu.ru

29.01.211716