В библиотеке Горького проходит выставка выпускника Пермского Политеха

В пермской библиотеке им. Горького проходит персональная выставка выпускника Пермского Политеха Кирилла Зибницкого. Ее темой стала старая техника, которую использовали в разное время предприятия Перми и края. Выставка продлится до конца февраля.

Кирилл Александрович родился в 1964 году в Перми. Он окончил Пермский Политех по специализации «Архитектура». Кирилл Зибницкий — член союза художников, с 2007 года является постоянным участником региональных и всероссийских выставок.

В работах художника нашли отражение его детские впечатления, интерес к технике, любовь к родному городу.

Творческая задача выставки  чтобы изображаемые объекты не воспринимались зрителем как куча бесполезного ржавого металла, а вызвали у него воспоминания из собственной жизни, связанные со встречами с этими полезными машинами и механизмами в процессе их эксплуатации,  рассказывает Кирилл Зибницкий.

На картинах художника старая техника предстает не грудой металлолома: автор отражает «судьбу» каждой из машин, делает акцент на их красоте и былой мощи, показывает гениальность инженерной мысли.

Посетить выставку могут все желающие до конца февраля в арт-фойе 3-го этажа (левое крыло) библиотеки им. Горького. Вход свободный в часы работы библиотеки с соблюдением требований Роспотребнадзора, для студентов возможна организация групповых экскурсий. Записаться можно по телефону: 236-01-89.

05.02.211283