Ученый Пермского Политеха расскажет, почему люди врут и смогут ли врать роботы

25-27 февраля в Перми пройдет международная конференция по финансовым рынкам и технологиям «Пермская зимняя школа». В рамках сессии «Этика и юридические аспекты разработок в области искусственного интеллекта» состоится интерактивный мастер-класс доцента Пермского Политеха, кандидата экономических наук Александра Алексеева. Ученый расскажет, почему люди врут и смогут ли врать роботы.

В рамках мероприятия пройдет две деловых игры. Все участники будут поделены на 4 команды. Каждая команда будет бороться за нужное им по правилам игры количество ресурсов. Игры будут отличаться правилами деления ресурсов, разработанными в рамках научного направления mechanism design. Завершит мастер-класс дискуссия на тему «Смогут ли врать интеллектуальные роботы»?

Мероприятие пройдет 27 февраля в 15:00 по адресу: ул. Студенческая, 38, ауд. 103. Для участия в мастер-классе обязательна регистрация.

Для участия в других сессиях необходима регистрация на сайте Пермской зимней школы

Языки конференции — английский и русский. Ключевыми спикерами станут ведущие зарубежные и российские эксперты в сфере финансов и ИТ, среди которых — признанные мировые знаменитости:

• Альберт «Пит» Кайл — профессор Университета Мэриленда, известный своими исследованиями в области высокочастотной торговли, манипулирования рынком, волатильности цен и ликвидность рынка;
  • Дэвид Чаум — легендарный ученый и предприниматель, пионер криптографии и технологий сохранения конфиденциальности, автор первого описания блокчейн-протокола и изобретатель цифровых денег;
  • Дидье Сорнетт — профессор Технологического Университета Цюриха, известный своими работами в сфере прогнозирования кризисов и экстремальных явлений в сложных системах.

19.02.211949