Студентка Пермского Политеха стала участницей национального музыкального проекта «Универвидение — 2021»

27 февраля оргкомитет объявил имена 60 счастливчиков, прошедших отборочный этап национального музыкального проекта «Универвидение — 2021». Пермский край на главном вокальном конкурсе студенчества представит Наталья Салтыкова, студентка гуманитарного факультета Пермского Политеха.

Всего организаторы получили более 100 заявок от исполнителей из 39 регионов России. Очный этап проекта пройдет в столице Республики Коми — Сыктывкаре — уже с 8 по 11 марта. На протяжении четырех дней с конкурсантами будет работать команда профессиональных педагогов, музыкантов, певцов, хореографов, режиссеров, а также стилисты и визажисты.

— Я давно хотела поехать на этот конкурс, и вот моя мечта сбылась! Очень интересно поработать с профессионалами и узнать много нового. Сыктывкар — это город-загадка для меня, и я ожидаю от него тёплого приема, — поделилась своими впечатлениями Наталья.

Из 60 исполнителей выступить на финальном гала-концерте смогут лишь 12 человек. 10 финалистов отберет жюри по результатам конкурсных прослушиваний. Во время первого конкурсного прослушивания разрешается исполнение песен на любом языке, второго — только на русском языке.

Участники, не прошедшие в финал по итогам голосования жюри, выступят на полуфинальном гала-концерте. После его завершения пройдет онлайн-голосование зрителей, по итогам которого в финал проходят дополнительно 2 участника. В четвертый день проекта состоится финальный гала-концерт. Победителя «Универвидения — 2021» определит народное голосование.

Организаторами проекта являются общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение — 2021» является мероприятием Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Целью Проекта является выявление и адресная поддержка молодых талантов, повышение творческого уровня студенческой молодежи в области музыкального искусства, а также популяризация творческой деятельности в области искусства и культуры в студенческой среде.

«Российский Союз Молодежи» (РСМ) — одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Региональные организации РСМ работают в 75 субъектах РФ, в том числе и в Пермском крае. Ежегодно в программах и проектах РСМ участвуют около 4 миллионов молодых людей. РСМ реализует 16 федеральных проектов и программ: Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», Российская национальная премия «Студент года», программа «Студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», «Всероссийская Юниор-Лига КВН» и другие.

01.03.211461