В Пермском Политехе подвели итоги олимпиады по химии

12 марта ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий ПНИПУ, департамент образования администрации г. Перми провели второй тур городской школьной олимпиады по химии.

В этом году мероприятие было посвящено 30-летию ПАО «ЛУКОЙЛ».

I тур проводился в общеобразовательных учреждениях через Интернет, а II тур (очный) прошел на базе отдела оценки и развития персонала ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез». К участию во втором туре были приглашены 51 школьник, приняли участие 42 ученика СОШ, лицеев и гимназий г. Перми, г. Чусового и пос. Ильинский.

По итогам олимпиады первое место разделили между собой Артем Вахрушев, ученик СОШ № 132 г. Перми, Дарья Владимирова, ученица СОШ № 2 г. Перми, и Маргарита Костарева, учащаяся Чусовской СОШ № 5. На втором месте, по набранным баллам, расположились ученики лицея № 2 София Никулина (лицей №10), Дарья Белоусова, Анна Денисламова,Таисия Ичетовкина,Татьяна Симонова. Третье место в честной интеллектуальной борьбе заняли Никита Аликин (лицей № 2), Антон Субботин (лицей № 3), Андрей Хизриев (гимназия № 4), Полина Литвинкович и Артем Карякин (СОШ «Петролеум+»).

Победители и участники в торжественной обстановке будут награждены дипломами и грамотами.

15.03.212132