Школьники провели инженерные каникулы в Пермском Политехе

Десятиклассники из «Лицея №5», соликамской «Гимназии №1» и школы №127 побывали в лагере «INСТИЛ», где познакомились с механико-технологическим, электротехническим, аэрокосмическим и гуманитарным факультетом.

Цель проекта — знакомство с факультетами, научными центрами и лабораториями вуза, погружение в образовательное и внеучебное пространство посредством участия школьников в мастер-классах, профессиональных пробах, лабораторной и экспериментальной деятельности, в общении с молодыми учеными и студентами Политеха.

Инженерный лагерь «INСТИЛ» — это своеобразная разведка на профессиональное самоопределение, выявление личностных ориентиров будущего.

Следующий этап для школьников — инженерная практика в июне.  Ребята уже определились с направлением: 3D-моделирование, создание летательных объектов, олимпиадное движение, исследование окружающей среды, инновационная и предпринимательская деятельность и др.

Приглашаем школьников принять участие в следующих сменах лагеря, которые пройдут в июне и июле. Участвовать могут учащиеся с 7 класса. Оставить заявку можно на сайте

13.04.211032