Переводчики Пермского Политеха — победители международного конкурса

В Казанском федеральном университете подвели итоги III международного конкурса перевода, посвященного году науки и технологий в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие 345 студентов 51 вуза России, Украины, Казахстана.

От Пермского Политеха выступили студентки гуманитарного факультета Регина Рамазанова и Марьям Сунгатуллина. Обе участницы учатся на 4 курсе кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» ПНИПУ.

Конкурс проводился по 3 секциям — английский, немецкий и татарский языки. Регина одержала победу в секции перевода с немецкого языка. Марьям стала призером в секции английского языка, заняв второе место.

— Ранее я о конкурсе не слышала, узнала о нем от преподавателя. Текст показался не очень сложным, во всяком случае, не труднее тех, что мы переводим на парах. Результатами была немного удивлена, так как участников все же было много. В целом, считаю, что это был неплохой переводческий опыт, — делится Марьям.

Поздравляем наших победительниц и их наставников!

21.04.211103
Теги: