Теперь все дороги открыты: в Пермском Политехе отметили день выпускника

7 июля Пермский Политех собрал ярких выпускников 2021 года, проявивших себя в учебе, науке, творчестве, чтобы вручить им долгожданные дипломы и отправить вчерашних студентов в профессиональное будущее. В этом году выпускниками стали более 3000 политехников.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации церемония прошла в онлайн-формате. Ребята получили свои дипломы, поблагодарили преподавателей, которые наставляли их на всем пути к освоению профессии. Другие выпускники, родители и друзья, присоединившись к трансляции, наблюдали за церемонией в режиме реального времени.

— Поздравляю с окончанием нашего университета. Ведь еще недавно, когда вы поступали на первый курс, вы говорили, что у вас впереди годы студенчества, а по мнению многих людей — это лучшие годы в нашей жизни. Сейчас и вы выпускники. Помните, что студентами вы были на протяжении нескольких лет, а выпускниками останетесь на всю оставшуюся жизнь. Мы вами гордимся, всеми нашими выпускниками. Желаем вам успеха в профессиональной и в семейной жизни, новых друзей, новых открытий. В добрый путь! — поздравил выпускников ректор университета Анатолий Александрович Ташкинов.

В этот день со словами напутствия и поддержки к выпускникам обратились деканы факультетов и почётные выпускники университета. Среди них: заместитель директора филиала ООО «ЛУКОЙЛ-инжиниринг» «ПермНИПИнефть» по научной работе в области геологии, Иван Сергеевич Путилов; главный металлург АО «ПНИТИ»  Алексей Сергеевич Перцев; генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Борисович Черезов; глава города Перми Алексей Николаевич Дёмкин; генеральный директор АО «ГалоПолимер Пермь» Максим Витальевич Шайбаков; генеральный директор ООО «Форт-Телеком» Сергей Леонидович Макаренко; глава коммуникаций «Метафракс Групп», депутат Законодательного собрания Пермского края Мария Валерьевна Коновалова.

— Совершенно замечательная традиция — отмечать окончание обучения. Хотел бы поблагодарить ваши семьи за вас, за то, какими они вас воспитали. Мечтайте! Стремитесь к этой мечте, не бойтесь падать, ошибаться, именно в этом движении куется характер, который позволит вам выстроить карьеру. Успехов вам, счастья, — завершил церемонию словами поздравления президент Пермского Политеха Василий Юрьевич Петров.

Посмотреть, как прошел День выпускника, можно по ссылке

08.07.211202