В Пермском Политехе состоялся первый выпуск очно-заочной формы обучения по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

12 июля состоялось вручение дипломов первому выпуску бакалавров очно-заочного отделения по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Свое обучение успешно закончили 16 человек. Все они станут работниками предприятия «ОДК-Пермские моторы» и займут должности от мастера до начальника цеха.

Направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» было открыто в 2016 году.

С момента поступления студенты освоили технологии изготовления изделий машиностроения, изучили методы эффективного использования материалов, инструментов, средств автоматизации. В результате они способны участвовать в организации современных производств, предупреждать возникновение брака, обеспечивать технологическую дисциплину.

Исполнительный директор АО «ОДК-Пермские моторы» Сергей Харин вручил благодарственное письмо декану механико-технологического факультета Пермского Политеха Михаилу Песину за высокий уровень подготовки специалистов предприятия. Отмечена обоюдная заинтересованность предприятия и вуза в освоении образовательных программ. Выпускные квалификационные работы характеризуются актуальностью и практической значимостью и направлены на повышение эффективности обработки деталей и качества обрабатываемых поверхностей.

В настоящий момент в ПНИПУ ведется новый набор студентов на данное направление. Поступающим выделено 20 бюджетных мест.

15.07.21870
Теги: