Индивидуальные достижения: преимущества абитуриента при поступлении в Пермский Политех

Обладателям индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета начисляются дополнительные баллы, которые включаются в сумму конкурсных баллов.

Повысить свои шансы на поступление выпускники могут за следующие результаты:

• наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием — 5 баллов;
  • наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием — 5 баллов;
  • диплома о начальном профессиональном образовании с отличием — 5 баллов.

Также баллы начисляются за спортивные достижения и победы в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах разного уровня.

Стоит отметить, что при приеме на обучение поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

Посмотреть полный перечень индивидуальных достижений, за которые поступающие могут получить баллы, можно по ссылке.

Текст: Антонина Башкатова

16.07.211561