Открытый университет

Завершился первый этап участия школьников 10-11 классов в региональном проекте Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» в Пермском Политехе.

Более 300 ребят приняли участие в основных мероприятиях проекта: прошли обучение и начали подготовку к ЕГЭ по профильным предметам (математика, физика, химия, информатика), приняли участие в пяти сменах специализированного лагеря во время осенних каникул, занимались проектной деятельностью, стали призерами и победителями многопрофильной олимпиады, прошли профессиональные пробы и мастер-классы на факультетах Пермского Политеха. Также школьники познакомились с ведущими учеными, руководителями предприятий-партнеров вуза и узнали о перспективах трудоустройства выпускников.

Посмотреть мастер-классы и лекции ведущих ученых ПНИПУ и руководителей региональных предприятий можно по ссылкам:

1) «Современное химическое производство и биотехнологии» — мастер-класс доцента, кандидата химических наук Ольги Бахиревой;

2) «Новое знание. Роботы» — лекция основателя PROMOBOT Олега Кивокурцева;

4) «Умный дом» — лекция руководителя ООО «Юникорн» Светланы Перминовой.

Для старшеклассников разработаны онлайн-курсы по математике. Первый — «Преобразование графиков функций», авторы  —  кандидат педагогических наук, доцент Ирина Черникова и учитель высшей категории, методист Владислав Рисберг. Второй — практический курс по математике старшего преподавателя кафедры «Высшая математика» Анны Савочкиной «Графики функций в задачах ЕГЭ профильного уровня» можно не просто просмотреть, но и принять участие в решении задач.

Напоминаем, что 17 января стартует второй этап проекта.

Узнать подробности можно у координаторов «Открытого университета» в Пермском Политехе:

Шептицкая Мария Николаевна, тел.+79082716120inopnipu@mail.ru.

Останина Татьяна Викторовна, тел. +79197114042school@pstu.ru.

02.08.218150