Пермский Политех приглашает на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Пермский Политех продолжает участие в реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

С начала лета уже более 100 человек получили профессиональные компетенции в области управления персоналом и кадрового делопроизводства, а также в области грузовых перевозок и логистике на транспорте в Пермском Политехе.

На сегодняшний день вуз предлагает 10 дополнительных образовательных программ, которые позволят актуализировать имеющиеся знания и навыки, приобрести новые компетенции и обеспечить свою конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

В августе продолжается регистрация в группы по программам:

• Специалист по работе с клиентами (менеджер по продажам, торговый представитель, продавец).
  • Эффективное управление современным складом. Кладовщик.
  • Бухгалтерский учет и налогообложение на предприятиях (предприятиях малого и среднего бизнеса).
  • Логистика  снабжения. Эффективное управление закупками и запасами (специалист контрактной службы, консультант по закупкам).
  • Эффективная организация продаж страховых услуг. Страховой агент.
  • Оператор 3D принтеров (оператор-наладчик).
  • Оператор электроэрозионного оборудования (оператор-наладчик, программист, оператор станков с ЧПУ).
  • Оператор технологических установок.
  • Механик нефтегазоперерабатывающего производства.
  • Цифровые технологии в промышленности и современном обществе (оператор-наладчик).

С описанием программ можно ознакомиться в приложении.

Основные категории граждан, на которых направлен проект:

• ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
  • люди старше 50-ти лет;
  • люди предпенсионного возраста;
  • женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Участие в программе бесплатное, продолжительность курса от 2 недель. По окончанию обучения участникам программы выдается удостоверение о повышении квалификации  и оказывается помощь в трудоустройстве.

Подать заявку на обучение можно на едином государственном портале «Работа в России».

Или обратиться за консультацией в отдел Центра занятости населения по месту регистрации. Там помогут в выборе программы обучения и с подачей заявки, если потребуется.

По вопросам организации обучения можно обратиться по адресу: dpo@pstu.ru или к представителям университета, указанным в качестве кураторов программ.

11.08.212237