Политехники могут претендовать на получение именной стипендии

Пермский Политех объявляет конкурс на соискание именной стипендии края на 2021/2022 учебный год. Для участия в конкурсе студентам необходимо подать в деканаты своих факультетов документы, подтверждающие соответствие кандидатов установленным критериям отбора в срок до 20 сентября.

Право на участие в отборе претендентов на получение именной стипендии Пермского края имеют следующие категории студентов, обучающихся по очной форме обучения на бюджетной основе:

• студенты бакалавры и специалисты четвертого курса, имеющие за все время обучения в Пермском Политехе не более пяти процентов отметок «хорошо» и остальные «отлично»;
  • магистранты имеющие в дипломе предыдущего уровня образования, а также за время обучения в магистратуре не более пяти процентов отметок «хорошо» и остальные «отлично».

Названные категории студентов приобретают право на получение именной стипендии при наличии в течение учебного года, предшествующего назначению стипендии, одного из критериев для конкурсного отбора претендентов:

1. победа или призовое место во всероссийских или международных олимпиадах;
  2. получение документа, удостоверяющего исключительное (авторское) право студента на достигнутый им научный результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
  3. наличие научных публикаций в изданиях всероссийского и международного уровня или в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации;
  4. участие в качестве соисполнителей в грантах, полученных от российских и зарубежных научных фондов.

Ну упустите свой шанс!

01.09.211063