Школьники страны представят свои инновационные разработки на Большой разведке

10 сентября в Перми состоится финал Всероссийского конкурса-акселератора молодежных научно-технических и инновационных проектов «Большая разведка. Школьный трек». Защиты проектов пройдут с 10:30 до 13:00 в онлайн-формате.

Награждение победителей конкурса Пермского Политеха состоится 10 сентября с 16:00 до 19:00 в Точке кипения по адресу: ул. Советская, 1Б.

Участники представят свои новаторские проекты по трем номинациям:

• «Экология, урбанистика, агротехнологии».
  • «Информационные и промышленные технологии».
  • «Социальные, медицинские и образовательные технологии».

За время конкурса участники «Школьного трека» смогли посетить бесплатные консультации, мастер-классы, современные предприятия и инновационные лаборатории Перми. Победители и лучшие проекты получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

В финале конкурса примут участие 40 проектных команд из 6 регионов России.

Посмотреть программу мероприятия можно по ссылке.

Для справки:

Конкурс проводится по заказу и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Организаторами выступают ведущие российские и региональные учреждения: Пермский Политех и Институт развития образования Пермского края.

Партнерами конкурса выступают ведущие региональные и российские предприятия: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, ЛУКОЙЛ-Инжиниринг, ОДК-Пермские моторы, ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез, ПНППК, Протон-ПМ, Сибур-Химпром, Уралкалий, НПО Искра, Новомет-Пермь, филиал АКБ «ФОРА-БАНК», Банк «Открытие», фонд региональных социальных программ «Наше будущее», РМЦПК, Морион Диджитал, Технопарк Пермь и другие.

08.09.211053