МАГИСТРАНТ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ

Студент первого курса магистратуры электротехнического факультета Антон Свитек принял участие в межрегиональном студенческом образовательном форуме «LIGA FORUM», который проходил c 12 по 28 августа на территории Билярского заповедника.

«LIGA FORUM» — это открытая площадка для общения и обмена идеями, где каждый участник проходит образовательную программу по интересующему его направлению, получает современные прикладные знания от профессионалов своего дела, навыки управления командами и проектами, а также принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

— В одной из групп университета был пост о том, что летом состоится этот форум. Я заполнил анкету на сайте и прикрепил видеовизитку. Конкурс для меня прошел успешно. Я приехал в Казань, где нас ждал транспорт до села Билярска. Именно там проходил весь форум. Жили мы в палатках. Атмосфера очень сильно напоминала лагерь, — рассказывает политехник.

Участники встретились со спикерами, добившимися определенных высот в своем деле. Они рассказали ребятам свои истории успеха, поделились лайфхаками. Например, создатель одной из онлайн-платформ для обучения поделился мыслями о том, что «прежде чем захватывать мир, нужно научиться заправлять свою кровать», «дисциплина дает свободу». Помимо образовательной части, программа форума включала в себя спортивные и творческие мероприятия: КВН, игру «Что? Где? Когда?» и другие.

— Впечатления от участия только положительные. На подобном мероприятии я побывал впервые, это был интересный опыт. Я подружился с новыми и интересными людьми, встретился с настоящими профессионалами, с теми, кто рассказывает о нюансах, с которыми они сталкивались в реальной жизни, — делится Антон.

Текст: Артем Новоселов

14.09.21992